Особенно полезной следующая информация будет для новых членов клуба. Ниже изложены основные моменты работы нашего клуба:

1. Мы собираемся в 10.45, чтобы подготовиться к заседанию. Просьба ко всем, у кого есть роли приходить именно в это время, поскольку, начиная заседания позже 11.00, мы задерживаем самих себя.

2. Если Вы хотите взять роль или у Вас есть роль, но по какой-то причине Вы не можете посетить заседание, сообщайте об этом в четверг, до того как будет сделана рассылка, Наталье Стариковой на e-mail: internetliver@mail.ru

3. Если Вы – модератор сессии импровизации, то Вам необходимо 1) объявить правила сессии; 2) первым вызвать ответить на вопрос Тостмастера, который уже достаточно давно посещает клуб, 3) задавать вопросы членам клуба, у которых нет роли на данном заседании; 4) по возможности спросить всех гостей; 5) провести сессию в течении 20 минут.

4. Оценка речи это искусство, которому нужно учиться намного дольше, чем просто выступлениям перед аудиторией. Именно от качественной оценки зависит, будет ли спикер совершенствовать свои сильные стороны и работать над недостатками. Если Вы оцениваете какой-то из проектов №1-4, Ваша оценка должна содержать 80-90% позитивной информации и 10-20% критики. Начиная с оценки проекта №5, Вы можете подключать большее количество критических замечаний, увеличив их до 40-50%.